Лента новостей

В новом году в Заполярье приедет более 450 тысяч туристов

18.12, 16:52
В новом году в Заполярье приедет более 450 тысяч туристов
Мурманская область готовится к наплыву туристов в новогодние праздники. Популярность Заполярья у путешественников и любителей горнолыжного спорта растет с каждым годом – например, в прошлые новогодние каникулы наш региона посетило почти 33 тысячи человек, что на десять процентов больше, чем в предыдущем сезоне.

Лидером по количеству гостей в зимние дни является туристско-рекреационный кластер «Хибины». Уже в начале декабря здесь забронировали больше гостиниц и хостелов, чем в прошлые новогодние праздники. Официально горнолыжный сезон здесь откроется 22 декабря. В программе торжества - первый арктический мобильный фестиваль региональной кухни «Вкус Арктики и открытие для посетителей экускурсионно-туристического центра «Снежная деревня».

По оценкам экспертов, в 2019 году Мурманскую область посетят не менее 450 тысяч туристов. На этот прогноз, в том числе, влияет тот факт, что популярный агрегатор воздушных перевозок и путешествий «Скайсканер» включил наш регион в десятку мест, привлекательных для наблюдения за северным сиянием. Также Заполярье заняло второе место за лучшие туристские направления отдыха в России в номинации «Российский приключенческий отдых» по итогам голосования премии «National Geographic Traveler Awards 2018».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.