Лента новостей

Морозы до -22°С обещают в Мурманске

19.12, 16:42
Морозы до -22°С обещают в Мурманске


Очень долго жители Мурманской области ждали настоящей зимы. В социальных сетях северяне переживали, что снег так и не выпал, а погода за окном – явно не похожа на декабрьскую. Однако зима все же решила вступить в свои права.

По прогнозам синоптиков, уже завтра, двадцатого декабря, в Мурманской области может похолодать до двадцати двух градусов со знаком минус. Правда, это лишь при прояснениях. Средняя температура воздуха все же будет держаться на отметке в одиннадцать градусов мороза. А все потому, что регион будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Такая же ситуация сохранится и в пятницу, двадцать первого декабря.

При этом возможен небольшой снег, слабый юго-западный ветер. Однако в любом случае климатические рекорды побиты не будут. Холоднее всего в этот день, двадцатого декабря, было в 1995 году. Тогда столбики термометров опустились почти до двадцати восьми градусов ниже ноля.

В целом же этот декабрь остается крайне теплым - отклонение от нормы составляет почти пять градусов в сторону плюса. Однако осадков выпало все еще очень мало – лишь треть от нормы. Холоднее всего было пятнадцатого декабря -9.2°С. Самым тёплым выдалось первое декабря – температура была 4.6°С.

Фото: perezvon96.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.