Лента новостей

Общественные организации инвалидов получили сертификаты на приобретение средств реабилитации

27.12, 15:00
Общественные организации инвалидов получили сертификаты на приобретение средств реабилитации
84 средства технической реабилитации получат общественные организации инвалидов в 2019 году. Сертификаты на приобретении им вручили на традиционной встрече с сотрудниками регионального министерства социального развития.

На мероприятии обсудили вопросы совместной деятельности в сфере реализации прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Выполнение реальных, конкретных социально значимых задач является основой для взаимодействия с общественными организациями, которые представляют интересы различных категорий инвалидов. Правительством Мурманской области осуществляется поддержка таких организаций, в том числе за счет средств регионального бюджета», –отметил министр социального развития региона Сергей Мякишев.

Руководители областных общественных организаций инвалидов одобрили пилотный проект по апробации различных методов формирования безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Кроме того, поддержали проект плана мероприятий регионального министерства социального развития с областными общественными организациями инвалидов на 2019 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.