Лента новостей

Модернизация мурманской таможни

08.07, 16:53
Модернизация мурманской таможни

На мурманской таможне проводятся работы по автоматизации регистрации деклараций на товары. Первый опыт подобной регистрации оказался успешным. Регистрация была проведена меньше чем за минуту.

Действующее законодательство

Согласно законодательству РФ, при поступлении декларации на товар ее проверка проводится таможенным инспектором, в течение двух часов. Хотя на практике это время сводится к одному часу, с учетом пребывания в очереди. А так как одновременно поступает несколько деклараций, то они рассматриваются в порядке очереди.
А это соответственно увеличивает время обработки деклараций инспектором.

Новые технологии

Благодаря внедрению авторегистрации в процесс обработки деклараций поможет в несколько раз увеличить пропускную способность таможни. Но здесь тоже есть свои нюансы. На сегодняшний день проводят тесты только не экспортной продукции. Но не стоит забывать, что для того, чтобы воспользоваться авторегистрацией декларации, нужно ее правильно заполнить. Так как в компьютер внесен определенный алгоритм, который зафиксировав несовпадения, отправит декларацию таможенному инспектору, и оформление пройдет обычным путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.