Лента новостей

Неправдивая реклама медцентра «Гларус» вводит в заблуждение мурманчан

08.07, 16:54
Неправдивая реклама медцентра «Гларус» вводит в заблуждение мурманчан

Руководство Общества с ограниченной ответственностью «Гларус» нарушило рекламное законодательство, о чем в региональном управлении антимонопольной службы было возбуждено дело.

Длительность проведения анализов превышает один день

Возбуждение дела состоялось по обращению с жалобой жителя Мурманска, который заявил о недобросовестной рекламе медцентра «Гларус» относительно терминов проведения анализов на протяжении одного дня. Во время проведения анализа документации, которая по требованию работников антимонопольного комитета была предоставлена в их распоряжение, выяснилось, что некоторые виды исследований превышали сроки выдачи результатов по ним более чем на один день, некоторые исследования проводились на протяжении пяти-десяти дней.
В рекламе «Гларуса» имеется фраза о том, что результаты проведенных анализов будут готовы в день их проведения, которая дает неверную информацию. В связи с тем, что в рекламе отсутствует детальная информация о предоставляемых услугах, это приводит к искажению смысла рекламы, что в свою очередь считается нарушением пункта 2 части 3 статьи 5, части 7 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 2006 г. «О рекламе».

Антимонопольный комитет завел дело на «Гларус»

Начало рассмотрения дела о выявленных нарушениях в рекламе ООО «МЦ Гларус» назначено на четырнадцатое июля этого года.
Для того чтобы принять участие представителям средств массовой информации нужно обратиться по тел: 8 (8152) 68-50-46 - Наталья Юрченко, пресс-служба УФАС Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.