Лента новостей

Пьяным северянам за рулем «подарили» уголовные дела

29.12, 11:01
Пьяным северянам за рулем «подарили» уголовные дела
Рейды ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей по-прежнему приносят богатый «урожай» во всех уголках Мурманской области. Некоторых северян не останавливает даже угроза реального лишения свободы за «пьяную езду».

Так, в Мончегорске госавтоинспекторы остановили «Ситроен», которым управлял мужчина, 1972 года рождения, имеющий все признаки алкогольного опьянения. Как показало медицинское освидетельствование, содержание алкоголя в его крови составило 0,020 мг/л. Выяснилось, что в 2014 году мончегорца уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и лишили водительских прав.

Сильно нетрезвым сел за руль своего ВАЗа и житель Североморска, 1995 года рождения, которого остановили на улице Северная Застава. Проверив нарушителя по базам данных, госавтоинспекторы установили, что в этом году северянина уже ловили на дороге подшофе.

Подарками к Новому году для обоих несознательных водителей стали уголовные дела. Им грозит до двух лет лишения свободы и до трех лет лишения права заниматься определенной деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.