Лента новостей

Инспекция работников ГИБДД по пешеходным переходам области

08.07, 17:36
Инспекция работников ГИБДД по пешеходным переходам области

Каждый год дороги области становятся свидетелями аварий, в которых страдают пешеходы, в особенности тревожная ситуация сложилась вокруг юных участников дорожного движения, которые по дороге в учебные заведения обязательно пересекают участки проезжей части.

Юным участникам движения создают необходимые условия для безопасного передвижения

Для предупреждения аварийных ситуаций на дорогах с участием детей и с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий представителями госавтоинспекции Мурманского региона обращено пристальное внимание к вопросам обследования сети дорог в районах, примыкающих к школам и детсадам.
Дороги области оборудованы более чем тысячей переходов, около 130 из них находятся рядом с образовательными учреждениями. В начале июля этого года по области не исправлены недоработки на семидесяти пяти переходах, которые находятся рядом со школами и детсадами. Это и отсутствующие светофоры, дорожные знаки, искусственно созданные неровности.

За нарушения наказывают

Надзорные мероприятия выявили нарушения по выполнению нормативных актов по обустройству таких мест, работниками Госавтоинспекции были возбуждены более 70 административных производств по юридическим лицам, около тридцати пяти владельцев автодорог получили представления на устранение причин правонарушений, около тридцати информационных листов направлены в прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.