Лента новостей

Мурманский спортсмен представит Россию на юношеском Олимпийском фестивале

10.01, 16:00
Мурманский спортсмен представит Россию на юношеском Олимпийском фестивале
Воспитанник мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта предварительно включен в состав российской сборной, которая будет выступать на Европейском юношеском Олимпийском фестивале. Соревнования пройдут в Сараево с 9 по 16 февраля.

Артемий Хасанкаев и его коллега по споршколе Лия Усманова успешно выступили на всероссийских соревнованиях по биатлону «Приз памяти Р. Звонкова» среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. в Екатеринбурге, которые являются отборочными к Первенству мира и Европейскому юношескому Олимпийскому фестивалю. Северяне выполнили норматив по разряду «Мастер спорта России».

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль — это региональные международные комплексные спортивные соревнования среди молодых спортсменов из 48 стран ассоциации Европейских олимпийских комитетов. Первый фестиваль прошел в Брюсселе в 1991 году и с тех пор проводится раз в два года, подразделяясь на летний и зимний. В 11 из 13 состоявшихся зимних фестивалей победителем стала сборная России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.