Лента новостей

Тренировочный дайвинг-центр в Териберке

09.07, 14:10
Тренировочный дайвинг-центр в Териберке

В населенный пункт Териберка прибыла экспедиция «Заполярье России». В планах экспедиции совершение погружение в воды Баренцева моря. Они обосновались на берегу моря, там открыли и тренировочный дайвинг-центр.

Придерживаясь плана

В планах членов экспедиции совершить погружение в воды Баренцево моря, на рекордную глубину для человека. В том числе будет проводиться сбор научных данных о природе моря. Но в планы экспедиции пришлось вносить коррективы, так как море встретило их неспокойными волнами и плохой погодой. Поэтому, чтобы зря не терять время, участниками экспедиции был организован тренировочный дайвинг-центр, для подготовки на столь глубоководное погружение.
Для отправки в море подготовлено все необходимое оборудование, а морское транспортное средство было любезно предоставлено сотрудниками МЧС Мурманской области.

«13 морей России»

Этот масштабный проект стартовал с 1 июля, и будет продолжаться до декабря 2020 года. С помощью этого проекта будут собраны научные данные, в том числе о флоре и фауне на рекордных глубинах, кроме того, будет установлен рекорд погружения. А также будут проведены испытания отечественного оборудования для совершения погружений, которое при удачных испытаниях будет направлено на вооружение армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.