Лента новостей

Студенты колледжей Заполярья попали на форум движения «Молодые профессионалы»

14.01, 16:55
Студенты колледжей Заполярья попали на форум движения «Молодые профессионалы»
Шестеро студентов заполярных колледжей прошли на финальный этап молодежного образовательного форума движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который прошел в Великом Новгороде. Молодые северяне получили уникальные навыки, необходимые для успешного построения карьеры, открытия своего дела или наставничества, а также импульс для дальнейшего профессионального роста.

В отборочном этапе форума - десятидневном интерактивном курсе на онлайн-платформе - приняли участие 18 студентов из восьми колледжей Мурманской области. В финал вышли представители Мурманского индустриального колледжа, Мурманского медицинского колледжа, Кольского медицинского колледжа и Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

На финал форума съехались 500 молодых профессионалов из 41 региона России. В форме тренингов, деловых игр, проектных и карьерных мастерских они получили новые знания в сфере предпринимательства, карьерного роста, наставничества. Также студентам преподали навыки умения работать в команде, креативности, управления проектами, коммуникативности, лидерства, эффективного мышления, искусства самопрезентации и карьерного ориентирования. Все эти знания участники применили непосредственно на форуме, разработав проекты для последующей реализации. Авторам лучших из них вручили дипломы и ценные призы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.