Лента новостей

У выпускников Мурманского государственного технического университета высокий уровень востребованности

09.07, 17:00
У выпускников Мурманского государственного технического университета высокий уровень востребованности

Мониторинг, анализирующий востребованность работодателями, в выпускниках высших учебных заведений, который совместно провели Министерство образования и науки РФ, Пенсионный фонд РФ Федеральная служба по надзору за образованием, коснулся выпускников и МГТУ.

Цели и задачи

В основе проводимого мониторинга лежит цель выяснить результативность, с которой проходит трудоустройство в различные отраслевые сферы, выпускников ВУЗов . Результаты оцениваются по таким параметрам как: долевая часть выпускников в общем числе трудоустраивающихся, долевая часть открывающих свое собственное предпринимательское дело, показатели по уровню заработной платы, географическое рассредоточение трудоустраивающихся выпускников.
Задачи данного мониторинга сводятся, по сути, к получению объективной и достоверной информации о степени востребованности молодых специалистов на рынке трудовой занятости.

Уровень занятости мурманских выпускников

Всего по стране обработке были подвержены данные об 1 миллионе 200 тысячах выпускниках ВУЗов.
По МГТУ были получены следующие данные: от общего числа выпускающихся университетом, трудоустраиваются 75 процентов, средняя зарплата составляет 34 тысячи рублей, специалисты, подготовленные в МГТУ, трудоустроены в 37 регионах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.