Лента новостей

В Мурманске появился технопарк для обучения машиностроению

17.01, 16:22
В Мурманске появился технопарк для обучения машиностроению
В Мурманской области открылся первый в регионе технопарк современного производственного оборудования для колледжей, ведущих подготовку специалистов в области машиностроения и управления сложными техническими системами, обработки материалов. Новая образовательная площадка работает на базе Мурманского индустриального колледжа, в нее входят семь колледжей.

Проект направлен на современное обучение кадров, востребованных на предприятиях региона. На средства федерального и областного бюджетов, а также колледжа и работодателей – всего 44 миллиона рублей – для технопарка приобретено более 65 единиц оборудования, программное обеспечение, почти 1,5 тысячи учебников (в том числе электронных), модернизирован ряд мастерских, создан специализированный кабинет дистанционного и электронного обучения.

На базе Сетевой площадки не только обучают студентов колледжей, но и проводят тренировки участников соревнований по стандартам WorldSkills - здесь аккредитован Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии». Также в технопарке проходят повышение квалификации преподаватели колледжей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.