Лента новостей

Заполярных предпринимателей поддержат 365 миллионами рублей

22.01, 14:00
Заполярных предпринимателей поддержат 365 миллионами рублей
На поддержку малых и средних предпринимателей Мурманской области в этом году будет направлено 365 млн рублей. Большая часть – средства федерального бюджета, которые выделяются региону в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», рассчитанного на пять лет.

Федералы в этом году выделяют бизнесу в девять раз больше, чем в прошлом - 292,4 млн рублей, область - 73 млн против прошлогодних 64,3 млн. За счет этих средств, в том числе, планируется более чем на 40% увеличить количество ежегодно выдаваемых Фондом развития малого и среднего предпринимательства кредитов по низкой процентной ставке в 5-7%.

Большую роль в реализации проекта должны сыграть органы местного самоуправления. Неделю назад стартовал конкурсный отбор муниципальных образований и отбор монопрофильных муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию программ развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, на новую субсидию - на создание и развитие детских досуговых центров - в этом году могут рассчитывать моногорода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.