Лента новостей

Турнир по хоккею для ребят прошел в Мурманске

28.01, 14:41
Турнир по хоккею для ребят прошел в Мурманске


Прошедшие выходные выдались жаркими для десятилетних мальчишек Мурманска. На стадионе «Строитель» проходил второй этап турнира на призы Святейшего Патриарха по хоккею с мячом. В нем принимали участие мальчишки 2007 и 2008 годов рождения. Четыре команды из Мурманска, Архангельска, Мончегорска и Сыктывкара боролись в финале. Мероприятие удалось провести при поддержке Мурманского морского торгового порта.

Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Игорь Морарь открвая турнир, важно, что соревнования проходят именно в Мурманске. По мнению Игоря Николаевича, турнир - это не спорт высших достижений, однако для нашего города большая честь принимать окружной этап соревнований такого уровня. Интересно, что победитель этого этапа сможет сыграть в финальной части турнира, которая состоится на Красной площади в Москве. «Конечно, большое значение турнир имеет именно для воспитанников мурманского хоккея, ребята могут сразиться со своими сверстниками из других городов, воочию увидеть их уровень. Это сильная мотивация», - рассказал Игорь Морарь.

Для всех участников этих соревнований подготовила подарки и церковь. Об этом рассказал иерей Тарасий. Каждой команде подарили рождественскую икона, а всем ребятами вручили сладкие призы.

И все это несмотря на мороз в двадцать градусов, который царил на этих выходных в столице Кольского Заполярья. В результате первое место досталось команде «Водник» из Архангельска. На торжественной церемонии закрытия выступил и президент ХК «Мурман», генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько. «Я рад приветствовать подрастающих спортсменов в нашем морозном Мурманске. Продолжайте заниматься и поддерживать такой вид спорта, как хоккей с мячом, а мы, в свою очередь, будем стараться обеспечивать вас всеми необходимыми ресурсами для этого. Я уверен, что многие из вас в будущем смогут отстаивать честь своих регионов на спортивных аренах как профессиональные хоккеисты», - поделился Александр Масько.

Напомним, в этом году турнир по хоккею с мячом среди детей на призы Святейшего Патриарха состоялся уже в десятый раз. Интересно, что в Мурманске впервые принял у себя участников окружного этапа состязаний. Благодаря помощи АО «ММТП», участники турнира побывали на экскурсии по городу и посетили атомный ледокол «Ленин». Также были выделены средства для индивидуальных призов лучшим игрокам соревнований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.