Лента новостей

Заполярные биатлонисты победили на Всероссийских соревнованиях

05.02, 16:28
Юные биатлонисты из Мурманской области победили в общекомандном зачете на XXXIV Всероссийских соревнованиях по биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. В турнире, прошедшем в Санкт-Петербурге, принимали участие спортсмены в двух возрастных категориях: 16-17 лет и 18-19 лет.

За медали боролись порядка 200 биатлонистов из Санкт-Петербурга, Республик Коми и Карелия, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Псковской и Мурманской областей.

На пятки северянам наступали спортсмены из Санкт-Петербурга: в финальный день состязаний и те и другие завоевали по 11 медалей. Однако благодаря пяти первым и трем вторым местам заполярные биатлонисты стали лучшими в общекомандном зачете. Кроме того, абсолютным чемпионом турнира стала северянка Эльмира Магомедова, которая на дистанции шесть километров среди девушек 18-19 лет взяла два «золота».

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.