Лента новостей

В Мурманске офицер зарезал жену

14.02, 10:22
В Мурманске офицер зарезал жену
Офицер, проходивший службу в одной из воинских частей Мурманска, признан виновным в убийстве. Майор зарезал свою супругу и попытался в лесу сжечь ее тело.

Трагедия произошла 5 июля 2017 года. В своей квартире пьяный мужчина затеял ссору с женой и, не удержав себя в руках, ударил ее ножом. Затем он решил избавиться от трупа, попытавшись сжечь его в лесу.

Кроме того, когда убийцу задержали и провели у него обыск, то обнаружили в доме 296 патронов различного калибра и 14 приспособлений для отстрела сигнальных патронов. По словам обвиняемого, он нашел их в 2013 году и оставил себе. За незаконные приобретение и хранение оружия, его основных частей и боеприпасов на офицера завели еще одно уголовное дело.

В итоге Мурманский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к 10,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишил его воинского звания «майор». Также бывшего офицера обязали выплатить родственникам жертвы три миллиона рублей в качестве возмещения морального ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.