Лента новостей

Мурманчанка сильно потратилась на мифический кредит

15.02, 10:17
Мурманчанка сильно потратилась на мифический кредит
33-летняя жительница областного центра пострадала от действий мошенников, заманивающих жертвы с свои сети обещаниями выгодных кредитов. За получение мифического займа женщина отдала 230 тысяч рублей.

Северянка оставила заявку на получение кредита на сайте одного из коммерческих банков. Через некоторое время ей позвонила неизвестная женщина и, представившись менеджером банка, сообщила, что мурманчанке предварительно одобрен кредит на сумму 700 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Чтобы его получить, женщине необходимо подтвердить свою платежеспособность, а также оплатить составление кредитного договора и открытие счета. Собеседница была настолько убедительна, что мурманчанка согласилась перевести на указанные счета 230 тысяч рублей.

Но, когда она перезвонила «сотруднице банка», чтобы сообщить, что перевела деньги, телефон оказался выключен. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что северянке звонили с номера, зарегистрированного в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.