Лента новостей

В Мурманске закончилась реконструкция сквера

15.07, 17:23
В Мурманске закончилась реконструкция сквера

Завершилась реконструкция сквера в Мурманске, теперь на Ленинградской улице появилось обновленное место для поведения досуга и организации массовых мероприятий.

Осталось провести свет и смонтировать систему видеонаблюдения

Уже сегодня по новой брусчатке сквера можно прогуляться всем желающим. Здесь проведена большая работа по благоустройству, выдержан определенный стиль в изготовленных и установленных скамейках и урнах. Со слов директора «Мурманских городских парков и скверов» А. Накая, для полного завершения работ нужно провести облицовочные и покрасочные работы, для освещения территории закончить установку столбов и системы видеонаблюдения.
Хоть реконструкционные работы были проведены основательно, но исторический вид сквера сохранен. Закончены работы по обновлению монумента Жертвам интервенции и установке сцены для проведения концертов, митингов и других мероприятий. Архитекторами и проектировщиками были изучены архивные документы и, использовав современные строительные материалы и применив новейшие технологии, были возобновлены фонтаны.

Реконструкция сквера Дома культуры им. Кирова

В эти дни завершаются также ремонтные работы в сквере возле ДК им. С. М. Кирова. Подрядчики утверждают, что больше половины запланированных работ ими уже сделаны, обустраивается фонтан, далее будут проводиться плиточные работы. Сейчас выравниваются площадки, укладывается брусчатка на дорожках, реконструируется система освещения, и будут высажены зеленые насаждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.