Лента новостей

Торговый порт поддержит Праздник Севера в Мурманске

20.02, 14:24
Торговый порт поддержит Праздник Севера в Мурманске


Уже в марте текущего года в Мурманске состоится восемьдесят пятый Праздник Севера. Готовятся к нему и сотрудники АО «Мурманский морской торговый порт». Они не только примут участие в стартах, но и помогут организационно. Более того, Мурманский морской торговый порт станет главным спонсором и партнером соревнований. Это уже многолетняя традиция.

Средства будут направлены на подготовку и проведение соревнований, в том числе – сорок шестого Мурманского лыжного марафона по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet». Как рассказал диспетчер грузового района № 1 Вячеслав Медведев, завоевавший звание кандидата в мастера спорта Российской Федерации, воспитанник школы биатлона, на этот раз несколько портовиков планируют выйти на марафонскую лыжную дистанцию. К слову, они освобождены от уплаты стартового взноса благодаря АО «ММТП».

На данный момент портовики усиленно готовятся. Мурманский морской торговый порт арендовал в Долине Уюта для своих сотрудников раздевалку. Каждую неделю проходит по четыре тренировки.

Кстати, АО «ММТП» уже не первый год активно поддерживает спорт и физическую культуру. Так, торговый порт является одним из ключевых партнеров хоккейного клуба «Мурман», оказывается помощь и детско-юношеским школам и спортивным центрам. В порту трудятся футболисты, волейболисты, хоккеисты, пловцы, шахматисты и пейнтболисты. Регулярно проходят турниры.

По словам генерального директора АО «ММТП» Александра Масько, содействие развитию физкультуры и спорта – один из приоритетов в реализации социальной программы АО «ММТП». Эта работа ориентирована как на работников предприятия и их семьи, так и на жителей Мурманска.

Интересно, что первый Праздник Севера состоялся 30 марта 1934 года. В программе этого года XXII массовый лыжный пробег стран Баренц-региона «Лыжня Дружбы» по территории России, Норвегии и Финляндии, турниры по хоккею с мячом и шайбой, соревнования по скандинавской ходьбе, конькобежному, парусному, горнолыжному спорту, турниры по мини-футболу и волейболу на снегу, выступления по национальным видам спорта. Соревнования по биатлону и вовсе пройдут в статусе Первенства России, а по ездовому спорту – в рамках этапа Кубка России. Торжественная церемония открытия Праздника Севера пройдет 23 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.