Лента новостей

У мурманчанина арестовали авто, на котором он приехал объясняться с приставами

21.02, 18:00
У мурманчанина арестовали авто, на котором он приехал объясняться с приставами
Оплатить многотысячный долг за жилищно-коммунальные услуги мурманчанина вынудил лишь арест автомобиля, на котором он приехал к приставам, чтобы объяснить, что у него нет денег. Когда у него забрали ключи от авто, средства нашлись как по мановению волшебной палочки.

Мужчина задолжал по коммунальным платежам 70 тысяч рублей, но возвращать долги не спешил. Тогда приставы обратили взыскание на деньги, находящиеся на нескольких его банковских счетах, а также наложили запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем должника.

Узнав об этом, мурманчанин спозаранку примчался в отдел судебных приставов, и, размахивая ключами от машины, стал объяснять, что о долге не знал, поскольку живет по другому адресу, и денег у него нет. Пристав тут же арестовал транспортное средство. Должник ушел пешком и через некоторое время вернулся с квитанцией о частичной оплате долга в надежде, что ему вернут автомобиль.

Однако пристава такие полумеры не устроили и обещания мужчины оплатить остаток долга позже не удовлетворили. Мурманчанин был вынужден уйти несолоно хлебавши, но через два дня полностью погасил задолженность и вернул себе «железного коня».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.