Лента новостей

В Заполярье стартуют конкурсы педагогического мастерства

22.02, 16:11
В Заполярье стартуют конкурсы педагогического мастерства
5 марта в Мурманской области стартуют региональные этапы всероссийских конкурсов педагогического мастерства. Учителя и воспитатели Заполярья будут бороться за звание «Учитель года России» и «Воспитатель года России», а также за победу в «Педагогическом дебюте», региональном конкурсе «Педагогический триумф-2019» и конкурсе педагогов, преподающих курс «Финансовая грамотность».

Участникам конкурса «Учитель года Мурманской области – 2019» предстоит показать свои лучшие наработки и идеи в заданиях «Интернет-ресурс», «Методический семинар», «Я – учитель», «Урок», «Образовательный проект», «Классный час», «Мастер-класс». Финалисты конкурса примут участие в дискуссии «Разговор с министром».

В конкурсе среди воспитателей педагоги дадут мастер-класс и проведут мероприятие с детьми. Финалистов ждут выступление на тему «Мой успешный проект» и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

В конкурсе «Педагогический дебют Мурманской области – 2019» выберут лучших в номинациях: «Молодые учителя»; «Молодые педагоги-психологи»; «Молодые педагоги дополнительного образования»; «Молодые вожатые»; «Молодые управленцы»; «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»; «Педагог-наставник».

Региональный конкурс «Педагогический триумф – 2019» пройдет в номинациях «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека», «Педагог-психолог Мурманской области», «Лучший педагог-библиотекарь Мурманской области».

Преподаватели финансовой грамотности в детских садах, школах и колледжах продемонстрируют свои знания на мастер-классе и методическом семинаре. Завершатся конкурсы 19 апреля – в этот день будут названы имена победителей и финалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.