Лента новостей

На строительство и капремонт социальных объектов в Заполярье потратят 1,3 миллиарда

25.02, 16:39
На строительство и капремонт социальных объектов в Заполярье потратят 1,3 миллиарда
В 2019 году на объекты капитального строительства в Мурманской области из регионального бюджета будет выделено более 1,3 млрд рублей. В прошлом году на сумму, в полтора раза меньшую - на 939 миллионов - было выполнено 26 мероприятий по строительству, реконструкции и разработке проектной документации на строительство различных областных и муниципальных объектов.

Так, в 2018 году введено в эксплуатацию шесть объектов: детский сад на 220 мест в Североморске-3, пищеблок с переходными галереями и столовой психоневрологического интерната в Апатитах, фельдшерско-акушерские пункты в Чапоме и Чаваньге Терского района, канализационная насосная станция № 3А в Ковдоре, сельский дом культуры в Варзуге.

В 2019 планируется завершить строительство нескольких объектов, в том числе по одному детскому саду в Полярном, Североморске и Печенге, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, спортивный центр с искусственным ледовым покрытием в Ковдоре, а также здание Мурманского областного театра кукол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.