Лента новостей

Мурманчанин насладился чужой банковской картой

18.03, 13:23
Мурманчанин насладился чужой банковской картой
Житель областного центра, прежде чем попасться на краже, успел сполна насладиться добычей. С похищенной им банковской карты он сделал покупки в магазинах и снял наличные, похитив в общей сложности более 20 тысяч рублей.

Получив смс-сообщения о снятии со счета 13,5 тысяч рублей, а также об оплате покупок в магазинах на сумму около 7 тысяч рублей, жительница областного центра, 1964 года рождения, обратилась в полицию. Отсмотрев записи камер видеонаблюдения, установленных в банкомате и в торговых точках, где использовалась украденная карта, правоохранители установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый сосед потерпевшей, 1970 года рождения.

Когда его задержали, мужчина признался, что, однажды зайдя к соседке по бытовому вопросу, увидел лежавшую на тумбочке в коридоре банковскую карту с записанным на ней пин-кодом и не смог удержаться от соблазна. С украденной картой он прошелся по магазинам, сделав 15 покупок, затем снял оставшиеся на счету наличные и выбросил «улику». По факту кражи на мурманчанина завели уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.