Лента новостей

Службой ГИБДД В Мурманске были проведены тематические занятия для самых юных участников дорожного движения

20.07, 15:22
Службой ГИБДД В Мурманске были проведены тематические занятия для самых юных участников дорожного движения


Мурманские дорожные полицейские проводили поучительные игровые уроки для детей.

В игре повышали уровень знаний

Даже самые юные из велосипедистов или пешеходов являются полноправными участниками дорожного движения. Поэтому правила этого движения им нужно знать так же хорошо, как и взрослым его участникам. Госавтоинспекторы в игровой форме напомнили ребятам об основных важных правилах, регулирующих поведение на дороге, объяснили, какие обязанности принимает на себя участник дорожного движения, что включают в себя меры безопасности во время движения на велосипеде или в качестве пешехода. Подробно рассказали об устройстве этого средства передвижения.
Ребятам более старшего возраста, было предложено поучаствовать в требующей сообразительности и внимательности игре «Светофор». Она заключалась в том, что участникам предлагалось на практике усвоить все действия, совершаемые при переходе проезжей части, регулируемой светофором. Младшая группа ребят цветными мелками изображали на асфальтовом покрытии различные знаки, используемые в обозначениях ППД.

Без конфет не обошлось

В завершении мероприятия всем ребятам сотрудники ГИБДД раздали подарки в виде сладостей, а также стветоотражатели для велосипедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.