Лента новостей

Завершил работу мурманский книжный салон

25.03, 16:13
Завершил работу мурманский книжный салон


На протяжении четырех дней в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» работали выставка «Образование, профессия, карьера 2019» и Мурманский книжный салон. Открытие прошло во Всемирный день поэзии, двадцать первого марта. Мероприятия состоялись при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

Интересно, что в рамках выставки свои учебные заведения презентовали представители из Мурманска и области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова и Калининграда. Ребятам вместе со своими родителями удалось познакомиться с правилами приема, специальностями, по которым в текущем году будет осуществляться прием на обучение в учебные заведения.

Не менее интересным оказался и книжный салон. Популярные издательства со всей России презентовали книжные новинки, а мурманские писатели рассказали о своих последних произведениях. Так, заслуженный артист России Сергей Гронский представил книгу «При свете рампы», Иосиф Берг рассказал о своем романе-авантюре о Великой Отечественной войне «О чем молчат солдаты», а Дмитрий Ищенко поведал о своей книге «В поисках мальчишеского бога».

Более того, отделение Союза российских писателей показало публике двадцать второй литературный альманах «Мурманский берег», а также сборник стихотворений для детей «Соседи».

Посетить книжную выставку удалось и заместителю председателя Совета депутатов Игорю Морарю. Как он позже поделился на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», «в очередной раз убедился как много в нашем городе читающих людей, по-настоящему увлеченных литературой и образованием».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.