Лента новостей

За чужие грехи умереть в тюрьме может Игорь Бабенко

01.04, 14:08
За чужие грехи умереть в тюрьме может Игорь Бабенко


Сегодня в Октябрьском суде города Мурманска прошло заседание по делу мошенничестве в Правительстве Мурманской области. Сказать последнее слово дали фигурантам дела: Игорю Бабенко, Георгию Благодельскому, Эдуарду Никрашевскому и Сергею Келлеру.

Тем временем, для Игоря Бабенко это слово и вправду может стать последним. Дело в том, что со слов его адвоката, здоровье экс-заместителя губернатора Марины Ковтун сильно подкосилось. Согласно медицинскому заключению, Бабенко тюремного срока может не пережить, так как ему необходима постоянная терапия.

Поэтому обвиняемый попросил не назначать ему реальное лишение свободы, учитывая наличие детей и содействие следствию. Более того, в последнем слове Игорь Бабенко еще раз вспомнил, что все это время он лишь выполнял задания руководства. Однако тот, кто эти задания давал – губернатор Мурманской области Марина Ковтун, так и не была допрошена. «Нужно было оставаться в правовой плоскости. Но, за весь этот период губернатор, к сожалению, так и не высказалась по поводу того, что здесь происходит. Такое ощущение, что от этого дела все отстранились: и не губернатор ставила задачи, и не губернатор давала критерии оценки качества?» - недоумевал Игорь Бабенко.

Огласить приговор судья сможет уже семнадцатого апреля. Напомним, статья, по которой обвиняют фигурантов дела - "Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, повлекшее тяжкие последствия".

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.