Лента новостей

Жители Мурманска, оплачивая услуги электроэнергии, пополнили благосостояние одного из руководителей «Октябрьского ЖЭУ» на тридцать восемь миллионов рублей

22.07, 16:42
Жители Мурманска, оплачивая услуги электроэнергии, пополнили благосостояние одного из руководителей «Октябрьского ЖЭУ» на тридцать восемь миллионов рублей


Сразу два уголовных дела были заведены мурманскими правоохранителями в отношении еще достоверно не установленного фигуранта, относящегося к кругу руководящего состава Общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское ЖЭУ», в связи с крупными хищениями денежных средств.

Хищения коммунальных платежей

Материалы одного из уголовных дел гласят о нарушении договорных условий со стороны «Октябрьского ЖЭУ» по отношению к «Мурманской ТЭЦ». Так теплоэнергетики не в полной мере получили денежные средства за поставленное тепло, хотя деньги гражданами были исправно перечислены коммунальщикам. В результате ресурсодатели понесли значительный финансовый ущерб в размере одного миллиона рублей.
Похожие обстоятельства послужили поводом для возбуждения и второго уголовного дела. Следствие еще не установило личность совершившего хищение средств. Однако известно, что к этому причастен один из руководителей организации. Так, обманными действиями и злоупотреблением своим служебным положением им было присвоено тридцать семь миллионов рублей, перечисленных гражданами за услуги электроэнергии.

Предпринимаемые меры

Ведется предварительное расследование данных дел. Прокуратурой Октябрьского района эти дела взяты под особый контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.