Лента новостей

Купюру-подделку обнаружили в банке Мурманска

04.04, 15:28
Купюру-подделку обнаружили в банке Мурманска

Сотрудники одного из финансовых учреждений столицы Кольского Заполярья при пересчете купюр обнаружили странную банкноту. Они сразу предположили, что перед ними подделка. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Пятитысячная банкнота сразу была отправлена на экспертизу. Помимо этого выяснилось, что подделка поступила с предприятия в Кольском районе.Немного позже свой вывод предоставили и специалисты - купюра изготовлена не предприятием «Госзнак», изображения на лицевой и оборотной сторонах напечатаны на цветном струйном принтере, серийный номер выполнен с помощью электрофотографии.

Сейчас полицейские проводят проверку. К слову, по их рассказам, пятитысячная купюра до сих пор является самой популярной у фальшивомонетчиков. Полиция Мурманской области предупреждает граждан о том, что за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы. Обо всех фактах обнаружения фальшивых купюр необходимо сообщать в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.