Лента новостей

Велопробег в Мурманске

22.07, 17:53
 Велопробег в Мурманске


Сорок человек приняли участие в ежегодном пробеге на велосипедах «Критическая масса». Это мероприятие прошло с большим успехом.

Как прошло мероприятие

Велосипедисты отстаивали свои права на дороге и показали себя полноценными участниками дорожного движения. Все велосипедисты были ярко одеты: шлемы, специальное снаряжение. Поездка была без происшествий, так как участники мероприятия ехали, соблюдая правила движения. Эта волна велосипедных заездов во всем мире имеет цель доказать, что велосипедисты такие же участники движения на дорогах, как автомобилисты, а не нарушители порядка на дороге. Велопробег был проведен на главных улицах города – Кольскому проспекту и Ленина, а конечной станцией стал ДК НТ им. С. М. Кирова.

Цель велопробега

Такое мероприятие проводится уже в шестой раз, и это положительно повлияло на отношения водителей машин к велолюбителям. Такую динамику заметил один из руководителей местного велоклуба. Уже в прошлом осталось то, что автомобилисты сигналят велосипедистам или яростно доказывают нарушение правил движения велолюбителями. Более того, велосипедистов с каждым годом все больше появляется на дорогах, а автовладельцы уже адекватно их воспринимают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.