Лента новостей

Разбойник и вор из Мурманска получил по заслугам

09.04, 12:44
Разбойник и вор из Мурманска получил по заслугам
Мурманчанин, признанный виновным в разбое и краже, отправился отбывать срок в колонию строгого режима. Обжалование приговора Ленинского районного суда в Мурманском областном суде результата не принесло.

В апреле прошлого года северянин ворвался в офис продаж АО «Русская Телефонная Компания» на ул. Коминтерна. Он ударил менеджера компании в лицо, сломав ему нос, и отобрал у него ключи от сейфа. Затем от взял оттуда 78 тысяч рублей, а из подсобки – 31 мобильный телефон общей стоимостью более 320 тысяч рублей и с награбленным скрылся. Гаджеты он позже продал в Санкт-Петербурге.

Через месяц северянин совершил еще одно преступление. С припаркованного на ул. Береговая «Мерседеса» он снял запчасти на сумму свыше 59 тысяч рублей.

За такие «подвиги» на криминальном поприще суд приговорил мурманчанина к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мурманский областной суд не разделил точку зрения осужденного о том, что наказание является слишком суровым, и оставил приговор без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.