Лента новостей

Свыше восьмисот человек в Мурманской области вышли на свободу по амнистии

23.07, 14:40
Свыше восьмисот человек в Мурманской области вышли на свободу по амнистии


Амнистия, объявленная в этом году Госдумой РФ в связи с семидесятилетием Победы в ВОВ, исполняется поэтапно и в Мурманской области.

Теперь на свободе

Управление федеральной службы исполнения наказаний по региону на двадцать второе июля из подведомственных учреждений освободило по постановлению об амнистии восемьсот тридцать три заключенных. Большая часть из них, а это семьсот сорок четыре человека, были осуждены и приговорены к наказаниям без применения меры лишения их свободы. В это число вошли и несовершеннолетние, их освобождено девять человек. Пятьдесят два отбывающих наказание в колониях подпали под действующую программу амнистирования, СИЗО покинули в связи с этим тридцать семь человек.

В строгом соответствии с предписаниями

По каждому осужденному тщательным образом проходит разбирательство и проверка на предмет соответствия всех данных и обстоятельств, требованиям к амнистированию. Для этого поднимаются личные дела заключенных, подаются запросы во властные органы и учреждения, с единственной целью: детально уточнить всю информацию, имеющуюся о каждом заключенном.
После подобных рассмотрений с самого начала действия постановления об амнистировании заключенных в общей сложности было одобрено решение об амнистии для тысячи ста пятидесяти шести заключенных.
Срок действия постановления продлится до двадцать четвертого октября этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.