Лента новостей

Более четыре тысяч юных северян отдохнут на российских югах

15.04, 18:00
Более четыре тысяч юных северян отдохнут на российских югах
Определены оздоровительные организации, которые летом примут на отдых юных жителей Мурманской области. Всего для них будет приобретено 4259 путевок в лагеря и санатории Краснодарского края и Крыма.

Тысяча путевок в санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» (Краснодарский край, Туапсинский район) предназначается для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для детей, не относящихся к этой категории, приобретены 606 путевок в оздоровительный лагерь «Лазурный» (Краснодарский край, Туапсинский район), 554 путевки в санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» в Геленжике, 862 путевки в спортивно-оздоровительный лагерь «Rio Сamp» под Туапсе.

Также сейчас проводятся конкурентные процедуры по выбору организаций для приобретения 65 путевок для детей-инвалидов и 1100 путевок для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Краснодарском крае и 72 путевок в Крыму и Севастополе.

Для получения путевки родителям необходимо обратиться в муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования, или в образовательную организацию, где обучается ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.