Лента новостей

Администрация одного из гаражных кооперативов Октябрьского округа Мурманска самоуправно продает имущество своих членов за долги по аренде

24.07, 11:33
Администрация одного из гаражных кооперативов Октябрьского округа Мурманска самоуправно продает имущество своих членов за долги по аренде


В полицейское отделение Октябрьского района обратились с заявлением хозяева гаража, находящегося в одном из автогаражных кооперативов этого округа. В заявлении было указано о пропаже из принадлежащего им помещения автомобиля «ВАЗ» и бытового инвентаря. Сумма пропавшего имущества составила более пятидесяти тыс рублей.

Имущество продали, долги по аренде погасили

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные работы и установили личность подозреваемого в данном преступлении, его задержали. Подозреваемый оказался представителем администрации этого же автогаражного кооператива, из которого пропало имущество. Мурманчанин признался в содеянном, пояснив при этом, что противозаконные действия были совершены им из-за накопившихся долгов потерпевших по уплате аренды.
Прежде чем совершить противоправные действия в отношении имущества потерпевших, он предупредил их о своих намерениях. Далее подозреваемый произвел самовольное вскрытие гаража и продал чужое имущество, погасив при этом долг по аренде.

Широкий выбор наказаний за данное преступление

Самоуправные действия привели к возбуждению уголовного дела по ч.1 ст.330 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Санкции по данной статье предусмотривают несколько видов наказания: штраф до 80 тыс рублей, обязательные работы – до 480-ти часов, исправительные работы – до 2-х лет, арест – до 6-ти месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.