Лента новостей

Заместитель главы администрации Мурманска М. Соколов по предъявленному Прокуратурой требованию должен быть освобожден от занимаемой им должности

24.07, 16:40
Заместитель главы администрации Мурманска М. Соколов по предъявленному Прокуратурой требованию должен быть освобожден от занимаемой им должности


По результатам прокурорской проверки в отношении заместителя главы городской администрации Мурманска, обнаружены многие нарушения и несоответствия.

Преднамеренно скрывал данные

Опираясь на соответствующее положение закона, чиновнику, поступающему на должность в органы самоуправления муниципального образования, вменяется в строгом соответствии с фактическим и действительным состоянием, полномерно и с достоверностью указывать сведения о своих доходах и личном имуществе. Что делается в ежегодном порядке, в отведенные для этого периоды декларационных мероприятий.
Однако М. Соколов заняв свой нынешний пост в администрации города, указав в текущем году свой доход в один млрд рублей, умолчал об обладании ценными бумаги промышленного предприятия и одного из российских банков, а также наличие дорогого внедорожника, импортного производства.
Кроме этого, Прокуратурой установлены факты подачи Соколовым недостоверных сведений и в предыдущие годы, начиная с две тысячи двенадцатого года и в последующие.
Таки образом, чиновник за несколько лет грубо нарушил антикоррупционное законодательство, однако все еще продолжает занимать свою должность.

Законные требования

О расторжении служебного контракта с М. Соколовым Прокуратурой внесено представление в городскую администрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.