Лента новостей

Ядовитую водку продавала пенсионерка из Верхнетуломского

24.04, 18:58
Ядовитую водку продавала пенсионерка из Верхнетуломского


Шестидесятидевятилетняя жительница Кольского района наладила прибыльный бизнес. Женщина в кустарных условиях производила алкоголь, а затем продавала его. Понятное дело, что ни о каких санитарных нормах речь не шла.

Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Поймали ее при продаже четверти литра спиртосодержащей жидкости. Алкоголь сразу же направили на экспертизу. Оказалось, что в бутылке был диэтилфталат. Если его пить регулярно, он создает серьезную угрозу для жизни. Как заключили специалисты, предоставленный им материал не пригоден для производства ликероводочной продукции.

Позже пенсионерка призналась, что купила неизвестную жидкость, развела ее водой, разлила по бутылкам и начала продавать как водку. Интересно, что ранее правоохранители уже проводили с пенсионеркой профилактические беседы. Тогда северянке разъяснили недопустимость подобных действий и предупредили об уголовной ответственности в случае их повторения.

Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.