Лента новостей

Семинар «Арт-терапия» в Художественном музее

20.02, 19:12
Семинар «Арт-терапия» в Художественном музее
Сегодня, 20 февраля, многочисленные психологи и педагоги Мурманска и области собрались в Художественном музее, чтобы поговорить на очень важную тему – лечения искусством.

О воздействии искусства

Не секрет, что предметы искусства могут воздействовать на психологическое и эмоциональное состояние человека. Не даром кто-то вешает на стену пейзажи средней полосы и чувствует, как при взгляде на них, успокаиваются нервы, понижается давление. А иной раз, наоборот, хочется убрать картину, вызывающую неприятные эмоции, с глаз долой. Так как от нее исходит неприятная «энергетика». В свою очередь, участие в творческих процессах улучшает общее состояние человека, не только душевное, но и физическое. Обо всех этих аспектах и пойдет разговор в музее.

Анонс события

Заседание откроется приветствием директора – О.А. Евтюковой, которая обозначит общие моменты работы семинара, затем участники – научные сотрудники музея – сделают доклады. Цель семинара – обсудить перспективы развития «арт-терапии» для всей семьи. Так, И.Ю. Мягкова поделится опытом проведения занятий для детей и их родителей. Н.А. Носенко расскажет о психологическом воздействии творческих занятий в больнице на людей разного возраста. А.Ю. Ромашова поделится проектами программы арт-терапии для будущих мам. В завершение состоятся практические занятия по созданию мультфильмов и подведение итогов семинара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.