Лента новостей

Организатор незаконной миграции в Заполярье не смог разжалобить судей

24.05, 13:09
Организатор незаконной миграции в Заполярье не смог разжалобить судей
Вступил в силу приговор Ленинского районного суда Мурманска, согласно которому главарь группы, занимавшейся организацией незаконной миграции, осужден к 3,5 годам колонии. Поданная им апелляция была отклонена.

Преступная группа из трех человек «под руководством» гражданина Республики Узбекистан Саида Исроилова, 1976 года рождения, в течение почти двух лет зарабатывала на организации незаконного пребывания иностранцев в России. В период с января 2016 по октябрь 2017 года преступники подготовили более 900 комплектов документов для пребывания в стране и почти 200 комплектов – для продления сроков пребывания. С их помощью в Мурманске незаконно обосновались более 600 иностранных граждан. Доход злоумышленников от этого бизнеса составил свыше 3,1 миллиона рублей.

Главарь группировки был приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный счел приговор слишком суровым и обжаловал его в суде высшей инстанции, прося смягчить наказание. Однако судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалобы и оставила приговор районного суда без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.