Лента новостей

Чтобы выйти по УДО, уголовник возместил миллион морального вреда

30.05, 15:22
Чтобы выйти по УДО, уголовник возместил миллион морального вреда
Желание условно-досрочно выйти из мест лишения свободы заставило осужденного возместить моральный вред потерпевшим от его преступления, который «висел» на нем в течение долгих лет. Мужчина, получающий зарплату за работу в колонии, смог расплатиться по миллионному долгу.

Гражданин иностранного государства был приговорен за особо тяжкое преступление к 18 годам лишения свободы и возмещению морального вреда в размере миллиона рублей. Однако этих денег потерпевшие до сих пор не видели. Отсидев больше половины срока, мужчина был переведен в одну из колоний Мурманской области, где впервые за все время отбывания наказания начал работать за зарплату и потихоньку – по 1-2 тысячи в месяц - погашать долг.

Это могло бы растянуться на десятилетия, если бы перед осужденным не замаячила перспектива условно-досрочного освобождения через несколько лет. Понимая, что при невыплаченном возмещении морального вреда его ходатайство будет обречено на отказ, иностранец поднапрягся и нашел более 990 тысяч рублей деньги. Потерпевшая сторона получила все, что причиталось ей по решению суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.