Лента новостей

Мошенники задорого заморочили северянкам головы

31.05, 11:00
Мошенники задорого заморочили северянкам головы
Сразу две жительницы Мурманской области попались на удочки мошенников, которые под разными предлогами выманили у них данные банковских карт и затем обчистили счета. В общей сложности, добычей злоумышленников стали более 140 тысяч рублей.

Жительница Мончегорска, 1982 года рождения, пострадала при продаже инвалидного кресла через интернет. Позвонивший ей «покупатель» выразил готовность приобрести товар, но объяснил, что не хочет оплачивать проценты за перевод, поскольку находится в командировке в другом регионе. Собеседник так заморочил северянке голову, что она согласилась пройти к банкомату, где под его руководством подключила услугу «мобильный банк» и продиктовала все реквизиты карты и другие данные. Печальным результатом всех этих действий стало списание с ее счета 97 тысяч рублей.

54-летнюю жительницу Снежногорска обманули, сообщив якобы от имени сотрудника службы безопасности банка о несанкционированном списании денег с ее счета. Для того, чтобы прекратить этот процесс, женщина сообщила собеседнику реквизиты счета и пароли из смс-сообщений. Эта приятая беседа обошлась северянке в 45 тысяч рублей.

По фактам кражи с банковского счета и мошенничества возбуждены уголовные дела. Уже установлено, что потерпевшим звонили с номеров, зарегистрированных в Волгоградской области и Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.