Лента новостей

Долг Родине – прерогатива не для каждого

30.07, 14:39
Долг Родине – прерогатива не для каждого


Скоро стартует осенняя призывная кампания, и молодые люди готовятся вступить в ряды нашей доблестной. Но, как оказалось, далеко не всех касаются законы страны, да и долг Родине отдавать не обязательно. Например, «общественный» деятель Роман Глек уже который год умудряется бегать от сотрудников районного военкомата, избегая своих прямых обязанностей.

Светская жизнь не армия

Роман является основателем одной из крупнейших мурманских групп «Вконтакте», где регулярно выкладывает различные материалы и информацию, часто конфликтующую со здравым смыслом. Он появляется на раутах, светских мероприятиях и вечеринках, но всё никак не может дойти до нужного места, где его уже давно ждут. Работники военного комиссариата сообщают, что по месту прописки Глек уже давно не появляется, а в Москве, где сейчас проживает, он на учёт так и не стал. Это не первое обращение к «бегуну» властей, которые пытаются пробудить в нём хоть каплю патриотизма и чести, однако, Роман постоянно парирует и заявляет, что имеет противопоказания к службе.

Артроз длиною в жизнь

Как он сам лично писал на своей странице, проблемы со здоровьем преследуют его постоянно. Последняя «отмазка» приняла форму операции на колене, которая якобы мешает ему пройти срочную службу в рядах российской армии. Однако никаких медицинских справок и фактических подтверждений сотрудники военкомата так и не получили. Видимо, по причине их отсутствия. Но они не отчаиваются и с нетерпением ждут своего героя на медкомиссии в сентябре месяце. Чудеса ведь иногда случаются.

Информация с сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.