Лента новостей

В Мурманской области террористы захватили танкер – учения

06.06, 16:57
В Мурманской области террористы захватили танкер – учения
Группа террористов в районе острова Кильдин захватила нефтеналивной танкер «Тимофей Гуженко» и вязла в заложники членов команды судна – такова легенда масштабного тактико-специального учения, которое прошло в Баренцевом море.

В них приняли участие все силовые ведомства Мурманской области – пограничники, органы госбезопасности, полиция, Росгвардия, УФСИН, Следственный комитет, военные, пожарные и спасатели.

После принятия решения о проведении контртеррористической операции, в район событий были стянуты пограничные сторожевые корабли Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Северного флота, спасательные суда Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ и Северного филиала ФБГУ «Морская спасательная служба». В ходе штурма заложники были освобождены, а террористы уничтожены.

При обследовании танкера специалисты-взрывотехники обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство. Экипаж судна эвакуировали на пограничные сторожевые корабли и спасательные суда. По оценке руководителя учения - начальника Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, генерал-майора Станислава Маслова – все участники успешно справились с задачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.