Лента новостей

Для связи с населением в Заполярье создадут портал «Наш Север»

11.06, 18:07
Для связи с населением в Заполярье создадут портал «Наш Север»
Чтобы максимально привлечь жителей к управлению городскими территориями, в Мурманской области будет создана единая информационная платформа «Наш Север». На новом портале каждый северянин сможет высказать свои предложения по благоустройству общественных пространств и обозначить места и проблемы, наиболее нуждающиеся во внимании властей.

Также, по замыслу регионального правительства, сайт станет единой площадкой народного голосования по проектам городского дизайна, по результатам которого лучшие идеи будут реализованы в городах и поселках Мурманской области. По словам врио губернатора Андрея Чибиса, обратная связь с жителями через портал должна заменить комментарии о недочетах в жилищно-коммунальном хозяйстве и работе по благоустройству, которые сейчас пользователи разрозненно оставляют в социальных сетях.

Портал «Наш Север» будет запущен в рамках реализации регионального проекта «Умные города Мурманской области». В планах правительства Мурманской области – к 2024 году повысить уровень вовлеченности граждан в реализацию проектов по благоустройству городской среды до 30 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.