Лента новостей

М.В. Ковтун поздравила ветерана М.Т. Иванову со 100-летием

21.02, 14:56
Приближается День защитника Отечества и, вместе с ним, торжества по случаю семидесятилетия Великой Победы. В этой связи по распоряжению президента РФ администрация Мурманской области поздравляет ветеранов памятными медалями. Одну из них М.В. Ковтун вручила лично – долгожительнице М.Т. Ивановой.

О юбилярше

Накануне, 20 февраля, М.Т. Иванова отметила необычный юбилей – женщине исполнилось сто лет. За свою долгую жизнь Мария Тимофеевна видела основные события в истории России, пережила несколько войн, служила снайпером, работала в поте лица над строительством в послевоенные годы. Несмотря на возраст, женщина продолжает осваивать новые технологии, вникает в тонкости современной жизни. Так, например, она любит спортивные соревнования и считает себя активной болельщицей.

Хроника события

В.В. Путин поручил губернатору Заполярья поздравить именинницу и вручить ей памятные подарки: медаль семьдесят лет Победы и письмо от президента, что и было исполнено. М.В. Ковтун восприняла поручение как огромную честь, она тепло поблагодарила всех, принимающих участие в судьбе Ивановой. Ведь именно люди, знакомые с Марией Тимофеевной, сообщили администрации района о ее юбилее.
Ветеран поблагодарила губернатора за визит, подарки и внимание. Она поделилась, что все сложности прожитых лет ей помогала преодолевать вера в себя, оптимизм и надежда на будущее. В завершение встречи губернатор заметила, что такие люди, как М.Т. Иванова дают прекрасный пример для подражания всем нам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.