Лента новостей

«Стобалльников» становится больше

14.06, 15:13
«Стобалльников» становится больше
На сегодняшний день 10 человек получили высший балл по ЕГЭ в Мурманской области.

Накануне государственной экзаменационной комиссией Заполярья подписаны результаты экзаменов по химии и истории. Сто баллов по химии получили выпускники гимназии № 10, международного лицея, а также ученик школы № 11 ЗАТО г. Североморска. «Стобальники» по истории также из Мурманска и Североморска, их двое. Отметим, что по этим предметам заметно вырос и средний балл. По математике профильного уровня высший балл получили четверо мурманчан. 100 баллов по литературе получила выпускница мурманской гимназии № 2.

Кроме того, более 1200 выпускников Мурманской области 13 июня сдали экзамены по биологии, информатике и ИКТ в форме ЕГЭ. Эти предметы по выбору завершили основные сроки государственной итоговой аттестации 2019 года в 11 классах.

«Общая картина результатов подтверждает, что качество подготовки выпускников школ Мурманской области повышается: количество высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов) выросло в 2019 году по математике (профильный уровень), химии, истории. Лучше справились школьники и с математикой базового уровня. За этими результатами стоит большой труд выпускников и профессионализм наших педагогов», –сказала министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.


Напомним, с результатами экзамена можно ознакомиться на портале ЕГЭ и на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.