Лента новостей

В Заполярье стартует проект «Наша рыба»

17.06, 14:09
В Заполярье стартует проект «Наша рыба»
Уже в июле в одной из сетей супермаркетов Мурманска, Кировска, Мончегорска и Североморска появится рыба по ценам ниже среднерыночных. Рыбопромышленники региона и руководство торговой сети подписали Соглашение по реализации регионального проекта «Наша рыба», инициированного региональным правительством.

Под документом, согласно которому северянам будет предоставлен широкий ассортимент качественной рыбопродукции по доступным ценам, поставили свои подписи председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко и генеральный директор ООО «Текила Джаз», владеющего широкой сетью супермаркетов, Наталья Сушко.

В примерный перечень рыбопродукции, которая будет продаваться с минимальной наценкой, вошли треска, пикша, камбала, ерш, зубатка, окунь и палтус. На первом этапе проекта, рассчитанного на три года, доступная рыба появится в магазинах четырех городов Мурманской области уже в июле. Затем проект «Наша рыба» будет растиражирован и в других муниципалитетах региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.