Лента новостей

В Заполярье выполнена четверть плана по улучшению ситуации в здравоохранении

18.06, 14:58
В Заполярье выполнена четверть плана по улучшению ситуации в здравоохранении
Из 112 мероприятий антикризисного плана по улучшению ситуации в здравоохранении Мурманской области, разработанного по поручению главы региона Андрея Чибиса, выполнено порядка 25 процентов. Открыты новые отделения в поликлиниках и больницах, введены дополнительные часы приема, заключены договоры с будущими врачами на целевое обучение в медицинских вузах. О результатах реализации антикризисного плана перед врио губернатора отчитался и.о.министра здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

В поселке Чапома приступил к работе фельдшер, открылись смотровые кабинеты в Заполярном и при Мурманской городской поликлинике №2; организованы онкоосмотры мужчин в Кировске; на базе областной клинической больницы создан Центр амбулаторной онкологической помощи по профилю «урология»; открыто отделение ранней помощи и комплексной реабилитации малышей с особенностями в развитии; в Кольской ЦРБ создана служба борьбы с болью, в поликлинике Мончегорской ЦРБ открыто первичное онкологическое отделение.

В областной стоматологической поликлинике организована работа дежурного врача в две смены вместо одной, на 35 процентов увеличено количество номерков к врачам-специалистам в консультативно-диагностическом центре Мурманской областной клинической больницы. Для записи на прием к детским врачам создан колл-центр.

Для привлечения в Заполярье медицинских кадров заключено 120 договоров на целевое обучение в медицинских вузах Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Архангельска, 48 из них – на обучение в ординатуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.