Лента новостей

В Заполярье решают вопрос с жильем для медиков

24.06, 13:03
В Заполярье решают вопрос с жильем для медиков
Медицинские работники смогут приватизировать служебные квартиры. Этот вопрос обсуждался на оперативном совещании в правительстве области. Речь шла о принятии органами местного самоуправления нормативно-правовых актов, предусматривающих право приватизации квартир специализированного жилого фонда.

По словам заместитель губернатора Анатолия Векшина, в Кировске, Мончегорске, Оленегорске, ЗАТО Заозёрск и Североморск, Ревде, Заполярном, Мурмашах, Умбе, Ковдорском районе, а также ряде поселений Кольского, Ловозерского и Печенгского районов акты уже приняты. Ждут подписания в ближайшее время документы в ЗАТО Александровск, Полярных Зорях, Зеленоборском, Алакуртти, Зареченске, Печенге, Верхнетуломском, Кильдинстрое, Молочном, Коле и Кандалакше.
В Видяево, Островном и Туманном таких проблем с жильем нет, медикам по-прежнему выделяют квартиры по социальному найму.

В Кандалакшском и Терском районах, а Варзуге муниципальный жилой фонд вовсе отсутствует. На совещании подчеркнули, что именно в этих муниципалитетах особо остро ощущается кадровый голод.

В Мурманске и Апатитах - ссылаются на тонкости юридического характера, которые сейчас рассматривают в Минимущества и Минздраве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.