Лента новостей

Рыбодобытчиков зовут продавать рыбу на 30% дешевле в Мурманске

27.06, 00:03
Рыбодобытчиков зовут продавать рыбу на 30% дешевле в Мурманске


Социальный проект «Наша рыба» был задуман Правительством Мурманской области. Он предполагает, что северяне смогут покупать рыбную продукцию в регионе по доступным ценам. Таким образом, предлагается реализовывать рыбу по цене, которая будет примерно на тридцать процентов ниже нынешней. Конечно же, в расчет берется средняя цена за рыбу по Мурманской области.

Поэтому на данный момент региональное правительство зовет рыбодобывающие организации и предприятия торговли участвовать в этом проекте. Перечень рыбной продукции и список магазинов, в которых она будет реализовываться с минимальной наценкой, предполагается прописать в соглашении о сотрудничестве. Его хотят заключать сроком на три года, затем продлевать.

Помимо этого планируется разработать «дорожные карты» и планы-графики, которые определят мероприятия и сроки их проведения. С проектом соглашения о сотрудничестве можно ознакомиться на сайте министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области. Получить содействие в заключении соглашения можно, обратившись в министерство по телефонам (8152) 486-926, 487-843 или отправив письмо на адрес электронной почты mrcx@gov-murman.ru.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.