Лента новостей

Ремонт городских дорог в активной фазе

10.07, 23:01
Ремонт городских дорог в активной фазе
Ремонт городских дорог в активной фазе


В Мурманске полным ходом идет ремонт дорог. Реконструкция затронула не только дорожное полотно, но и другие объекты: тротуары, ограждения, островки безопасности. Не редкость промежуточные проверки на таких объектах.

«На протяжении многих лет здесь проводили только ямочный ремонт. Назрела необходимость комплексно подойти к решению вопроса – менять покрытие проезжей части и тротуаров, бордюрный камень и колодцы. Эта дорога является важной транспортной артерией для жителей всего микрорайона. Ее обновление – одна из приоритетных задач городских властей», – отметил заместитель председателя городского Совета депутатов Игорь Морарь.

Речь идет о дороге на улице Капитана Орликовой. Там снимают старое дорожное покрытие. В ближайшее время подрядчик начнет разбирать бортовой камень.

Во время ремонта на улице Капитана Орликовой приведут в порядок более 12 тысяч квадратных метров проезжей части, более 3 тысяч квадратных метров тротуаров, заменят люки и кирпичные горловины 25 колодцев и камер, дождеприемные решетки и горловины 8 колодцев и камер, 850 метров бордюрный камня, восстановят 600 квадратных метров газона.

Ремонт на улице Капитана Орликовой планируется завершить к началу августа.

Напомним, пробы асфальта проверяют на качество в специальной лаборатории.
Всего в нынешнем году в рамках национального проекта и муниципальной программы в Мурманске будут отремонтированы более 362 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на 57 объектах во всех округах Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.