Лента новостей

Массовые беспорядки в колонии устроил житель Заполярья

15.07, 22:10
Массовые беспорядки в колонии устроил житель Заполярья


Дело было еще в конце 2017 года. Тогда двадцатитрехлетний молодой человек отбывал наказание в восемнадцатой исправительной колонии, которая находится в поселке Мурмаши. В этот момент там произошли массовые беспорядки, в которых парень принял участие.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества». Как выяснили следователи, молодой человек поставил под угрозу общественную безопасность, преследуя личные интересы и противопоставляя их интересам общества и государства.

В результате имуществу колонии был причинен серьезный материальный ущерб. Удалось выяснить, что парень был недоволен мероприятиями, которые проводила администрацией учреждения, направленными на соблюдение режима и правил внутреннего распорядка ИК-18.

Обвиняемый вину не признал, причем периодически менял свои показания. Однако собранная следствием доказательственная база оказалась достаточной для вынесения обвинительного приговора. Поэтому наказанием для него станет лишение свободы на три года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.